Главная Новости Политика Должников заставят выплачивать долги в аэропортах Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Должников заставят выплачивать долги в аэропортах Москвы

7 июля 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Должников заставят выплачивать долги в аэропортах Москвы

Московские судебные приставы планируют устанавливать терминалы в аэропортах для оплаты задолженностей, сообщил замначальника Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Илья Скворцов.

"УФССП планирует провести эксперимент по установке на территории московских аэропортов специальных терминалов для оплаты задолженностей", – сказал он. По его словам, если этот вопрос будет согласован со службой аэропортов и по нему будет принято положительное решение, то через некоторое время подобные терминалы начнут работать.

Вместе с тем Скворцов подчеркнул, что оплата задолженности через такие терминалы не будет означать, что гражданин сможет выехать за рубеж. "Решение о взыскании задолженности должно быть отменено и только после этого погранслужба разрешит выезд должнику за границу", – сказал Скворцов.

При этом он отметил, что процедура снятия ограничения может занять до одного месяца, поэтому гражданам, планирующим выезд за границу, необходимо это учитывать.

Скворцов рассказал еще об одном нововведении, которое, если будет достигнута договоренность со службой безопасности аэропортов, в скором времени может появиться в Москве. "Судебные приставы планируют запрашивать у соответствующих служб информацию, приобретал ли гражданин авиабилет, и если будет получено подтверждение, то приставы обратятся к должнику с требованием вернуть билет перевозчику, а деньги, полученные после его сдачи, взыскать в счет долга", – сообщил он.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!