Главная Новости Политика «Регионалы» требуют убрать «приватовца» Петрашко из ГКЦБФР
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» требуют убрать «приватовца» Петрашко из ГКЦБФР

7 июля 2009, 16:12
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» требуют убрать «приватовца» Петрашко из ГКЦБФР

Народные депутаты от Партии регионов Ирина Акимова и Юлия Новикова 3 июля зарегистрировали проект постановления Верховной Рады №4761 "Обращение ВР к Кабинету министров по поводу распоряжений Кабмина об отставке А.Балюка с поста главы ГКЦБФР и назначении на эту должность С.Петрашко".

Авторы проекта считают, что увольнение Анатолия Балюка и назначение Сергея Петрашко в Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку противоречащим ч.2 ст.19 Конституции Украины и действующей редакции ч.5. ст.6 Закона "Про госрегулирование рынка ценных бумаг в Украине" от 30.10.1996.

По мнению депутатов, увольнение и назначение главы и членов ГКЦБФР должно проводиться только при согласовании с Верховной Радой.

Анатолий Балюк 3 июня был уволен с поста главы Госкомиссии распоряжением Кабинета министров №583-р. В тот же день также распоряжением Кабмина №584-р на этот был назначен Сергей Петрашко.

Петрашко является одним из учредителей "Адвокатского объединения "Корпоративные технологии". Ранее работал в юрфирме "Портнов и партнеры" нардепа Андрея Портнова (БЮТ).

Андрей Портнов был одним из членов рабочей группы юристов Партии регионов и БЮТ, занимавшихся проектом Конституции и созданием коалиции этих политических сил.

7 июня лидер ПР Виктор Янукович заявил о выходе его партии из коалиционных переговоров с БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!