Главная Новости Политика Минюст будет проверять достоверность подписей, собранных за создание партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст будет проверять достоверность подписей, собранных за создание партии

7 июля 2009, 16:34
Поделитесь публикацией:
Минюст будет проверять достоверность подписей, собранных за создание партии

Министерство юстиции намеревается проверять подписи граждан Украины, собранных в поддержку решения о создании политических партий, сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

Таким образом, Минюст проверит выполнение основателями политических партий статьи 10 Закона "О политических партиях в Украине".

Как сообщает Минюст, статьей 10 Закона установлено, что решение о создании политической партии принимается на учредительном съезде (конференции, сборах). Это решение должно быть поддержано подписями не менее десяти тысяч граждан Украины, которые в соответствии с Конституцией Украины имеют право голоса на выборах, собранными не менее как в двух третях районов не менее как двух третей областей Украины, городов Киева и Севастополя и Автономной Республики Крым.

В связи с поступлением многочисленных жалоб граждан о нарушении порядка сбора отмеченных подписей, Минюст намеревается передавать в научно-исследовательские учреждения судебных экспертиз Министерства юстиции Украины списки подписей граждан Украины, собранных в поддержку решения о создании политических партий, документы на регистрацию которых будут поступать к Министерству.

В связи с этим Министерство юстиции обращает внимание граждан Украины на неуклонное соблюдение закона Украины "О политических партиях в Украине" в части организации сбора подписей граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!