Главная Новости Политика Поклонники прощались с Майклом Джексоном с магнитными кассетами в руках
commentss НОВОСТИ Все новости

Поклонники прощались с Майклом Джексоном с магнитными кассетами в руках

8 июля 2009, 07:42
Поделитесь публикацией:
Поклонники прощались с Майклом Джексоном с магнитными кассетами в руках

На церемонию прощания с "королем поп-музыки" Майклом Джексоном, проходившую во вторник, 7-го июля, в лос-анджелесском Стейплс-центре, многие зрители принесли магнитные кассеты с записями певца, сообщил "РИА Новости" присутствовавший на месте событий режиссер и продюсер Михаил Файнштейн.

"Многие принесли с собой не компакт-диски, а именно кассеты, и держали их в руках, утверждая, что именно на таких записях выросли. Сейчас эти кассеты уже невозможно прослушать, нет такой техники, но это — важная часть культуры для целого поколения", — рассказал собеседник агентства.

Собравшиеся на траурную церемонию зрители, по его словам, утверждали, что вместе с Джексоном уходит часть поколения, и неизвестно, появится ли снова подобная величина в музыке.

"Церемония оказала огромное эмоциональное воздействие. В конце все, кто был вокруг, и черные, и белые, взялись за руки. Этот день стал днем объединения нации вокруг этого огромного таланта, вокруг человека, чья миссия, вероятно, состояла в том, чтобы воспитать гуманизм по отношению к афроамериканской расе", — сказал Файнштейн.

Он отметил высочайший уровень организации мероприятия, которое проходило по специальному плану, разработанному городскими властями Лос-Анджелеса совместно с полицией. "Стейплс-центр настолько умно оцепили, что многие сотни тысяч людей рассредоточились без проблем", — объяснил он.

Мероприятие охраняло 3 тысячи полицейских, то есть треть всей полиции Лос-Анджелеса.

И среди служителей правопорядка, и среди собравшихся зрителей, по мнению собеседника агентства, имела место огромная доброжелательность и терпимость. "Люди, кричавшие, что Джексон — дьявол и растлитель детей, понесший справедливое наказание, и люди, плакавшие и державшие плакаты "Майкл, мы тебя любим", стояли бок о бок друг с другом, и никто никого не трогал".

Он добавил также, что "для всех присутствовавших стало огромным сюрпризом то, что в Стейплс-центр доставили тело певца". Ранее предполагалось, что Майкл Джексон будет похоронен в присутствии ближайших друзей и родственников за два часа до начала церемонии.

"Подъехали похоронные машины из прозрачного стекла, а за ними — огромная эскадрилья черных роллс-ройсов", — сообщил Файнштейн.

Он рассказал также, что намерен снимать для Первого канала российского телевидения фильм о детях в Голливуде.

"Я буду делать большое документальное кино о том, как это место разрушительно влияет на детей. Там пойдет речь и о Миле Йовович, и о Маколее Калкине, и о Майкле Джексоне, с которым случилось то, чего не могло не случиться", — объяснил он.

Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет полторы недели назад, накануне грандиозного мирового турне.

Причины его смерти до сих пор не установлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!