Главная Новости Политика Кабмин сегодня планирует увеличить уставной фонд «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сегодня планирует увеличить уставной фонд «Нафтогаза»

8 июля 2009, 09:42
Поделитесь публикацией:
Кабмин сегодня планирует увеличить уставной фонд «Нафтогаза»

Кабинет министров в среду на своем очередном заседании рассмотрит увеличение уставного фонда Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украина". Об этом говорится в повестке заседания правительства.

На своем заседании Кабмин также намерен рассмотреть порядок продажи объектов, подлежащих приватизации вместе с земельными участками.

Правительство также рассмотрит стратегию реформирования налоговой системы.

Кроме этого, министр труда и социальной политики Людмила Денисова традиционно выступит с докладом о состоянии погашения задолженности по заработной плате.

Члены правительства также намерены заслушать доклад министра экономики Богдана Данилишина о результатах мониторинга цен на внутреннем рынке металлопродуктов.

Напомним, Кабинет Министров предложил Раде увеличить УФ "Нафтогаза" максимум на 18,6 млрд. гривен до 24 164,714 млн. гривен.

Правительство предложило внести изменения в государственный бюджет на 2009 год (статья № 79), согласно которым по решению Кабмина могут приобретаться акции НАКа на сумму не более 18,6 млрд. гривен в обмен на государственные облигации.

Этим же законопроектом правительство предложило Раде разрешить выделить 6 940,58 млн. гривен на компенсацию "Нафтогазу" разницы в ценах закупки импортного природного газа и его реализации предприятиям коммунальной теплоэнергетики и бюджетным организациям.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!