Главная Новости Политика Повара сборной Италии по футболу накормят гостей саммита G8
commentss НОВОСТИ Все новости

Повара сборной Италии по футболу накормят гостей саммита G8

8 июля 2009, 10:10
Поделитесь публикацией:
Повара сборной Италии по футболу накормят гостей саммита G8

Меню гостей саммита G8, который открывается сегодня в итальянском городе Аквила, будет состоять исключительно из продуктов местного производства, пишет "Газета.ru".

Завтрак футболистов национальной сборной — хлеб, шоколадная паста Nutella, стакан молока и фрукты — будет предложен главам государств и правительств в исполнении повара Клаудио Сильвестри. Особое место здесь занимает продукция знаменитой компании Ferrero. Ее основатель, придумавший Nutella, недавно занял первую строчку в списке самых богатых людей Италии, потеснив премьер-министра страны, известного предпринимателя и медиа-магната Сильвио Берлускони.

Блюда основного меню будут выдержаны в цветовой гамме итальянского флага — белый, красный, зеленый. Это — цвета пиццы "Маргериты", приготовленной с моццареллой, базиликом и помидорами неаполитанским пиццайоло для королевы, в честь которой она получила название. Меню мировых лидеров будет состоять из блюд кухни разных регионов Италии. В качестве закуски — салат "капрезе": зелень базилика, белый сыр моццарелла и красные помидоры, затем трехцветная паста "пеннетте" с генуэзским соусом.

Как пояснил Берлускони, "красные помидоры символизируют юг Италии, белоснежные сыры — это наш Север". На второе участников саммита ждет мясо с картофелем и зеленью. На десерт — традиционное мороженое, также трех цветов, однако вкусы на выбор. Зеленым может быть мятное и фисташковое, красное — из всех видов ягод или красных сицилийских апельсинов, белое — сливочное с различными добавками, миндальное или банановое и лимонное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!