Главная Новости Политика Южная Корея заявила о массированном взломе важнейших сайтов страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея заявила о массированном взломе важнейших сайтов страны

8 июля 2009, 11:10
Поделитесь публикацией:
Южная Корея заявила о массированном взломе важнейших сайтов страны

Власти Южной Кореи заявляют о массированной кибератаке на важнейшие правительственные и банковские сайты страны, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Франс Пресс.

По словам представителя корейского агентства по информационной безопасности, интернет-порталы одиннадцати южнокорейских организаций, среди которых — сайты президентской администрации, министерства обороны, парламента, нескольких банков и популярного интернет-портала Naver, стали недоступны для пользователей в ночь со вторника на среду.

Южнокорейская Комиссия связи сделала предположение, что причиной столь массированной атаки стали множественные вирусы, распространенные на частные ПК жителей страны.

"Вредоносный код, ставший причиной атаки DDoS, заразил более чем 18 тысяч персональных компьютеров", — цитирует агентство слова представителя Комиссии связи.

"Хакеры использовали домашние компьютеры для одновременной атаки DdoS. В настоящее время мы выслеживаем источники такого рода атаки", — добавил он.

Агентство по информационной безопасности Южной Кореи связывают это инцидент с еще одним похожим, произошедшим ранее в США: там хакерам удалось атаковать сайты Министерства финансов, Секретной службы, Федеральной торговой комиссии и Министерства транспорта.

По данным агентства в общей сложности 25 сайтов правительственных организаций обеих стран подверглись кибератаке в ночь со вторника на среду.

Южная Корея является одной из самых "компьютеризированных" стран мира, где у 95% населения дома имеется широкополосный доступ в интернет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!