Главная Новости Политика В выборах президента Индонезии лидирует нынешний глава
commentss НОВОСТИ Все новости

В выборах президента Индонезии лидирует нынешний глава

8 июля 2009, 10:58
Поделитесь публикацией:
В выборах президента Индонезии лидирует нынешний глава

В президентских выборах в Индонезии с большим отрывом лидирует нынешний президент страны Сусило Бамбанг Юдхойоно, свидетельствуют опросы избирателей на выходе с участков для голосования, сообщают местные СМИ.

"По предварительным данным, Юдхойоно получил 50,48 % голосов избирателей, в то время как его оппоненты — Мегавати Сукарнопутри и Юсуф Калла — по 19,48% и 15,19% соответственно", — говорится в сообщении телеканала MetroTv.

По данным телеканала ТV One, Юдхойоно получил 53,87 % голосов, а Мегавати и Калла по 20,74% и 25,79% соответственно.

Порядка 176 миллионов индонезийцев проголосовали в среду в более чем 450 тысячах избирательных участков по всей стране.

На пост главы государства претендовали три кандидата — нынешний президент Сусило Бамбанг Юдхойоно, бывший президент страны Мегавати Сукарнопутри и действующий вице-президент Юсуф Калла.

59-летний Юдхойоно представляет основанную им Партию демократов, кандидатом на пост вице-президента в его команде является бывший министр экономики и бывший директор Центробанка Будионо.

Вторую пару кандидатов на посты президента и вице-президента возглавляет 62-летняя Мегавати Сукарнопутри, дочь отца-основателя независимой Индонезии Сукарно и президент страны с 2001 по 2004 год. Мегавати представляет Демократическую партию Индонезии, на пост вице-президента при ней претендует бывший глава спецназа Прабово.

Замыкает тройку претендентов на место лидера государства представитель партии Голкар Юсуф Калла, выступающий "в связке" с бывшим министром обороны и бывшим главнокомандующим вооруженными силами генералом в отставке Виранто.

По мнению экспертов, шансы на переизбрание на второй срок у нынешнего президента Юдхойоно были неоспоримы. Главный вопрос, который будет окончательно решен сегодня, — удастся ли ему собрать более половины голосов или же понадобится второй тур выборов. И хотя официальные результаты выборов будут известны только через несколько дней, судя по опросам избирателей на выходе с участков для голосования, во втором раунде необходимости не будет.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!