Главная Новости Политика Задержаны подозреваемые в покушении на Евкурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны подозреваемые в покушении на Евкурова

8 июля 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
Задержаны подозреваемые в покушении на Евкурова

В Ингушетии задержана преступная группа, участники которой проверяются на причастность к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Об этом сообщил сегодня журналистам в Барнауле министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Некоторое время назад в Ингушетии была задержана преступная группа, подозреваемая в совершении ряда дерзких преступлений. Не исключено, что ее участники могут иметь отношение к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова", — сказал министр. Он подчеркнул, что "сейчас эта информация проверяется".

Нургалиев сообщил, что расследование этого преступления находится на особом контроле. "Создана оперативно-следственная группа, в состав которой вошли представители СКП, ФСБ, а также оперативники Департамента уголовного розыска МВД России и Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, — отметил министр. — Все грамотные высококлассные специалисты, имеющие большой опыт работы по раскрытию тяжких преступлений".

Покушение на главу Ингушетии было совершено 22 июня на федеральной дороге "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани. В момент следования кортежа президента республики в его автомобиль врезалась начиненная взрывчаткой машина. В результате взрыва Евкуров получил многочисленные ранения.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!