Главная Новости Политика Кабмин обвинил россиян в остановке Харьковского тракторного завода
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обвинил россиян в остановке Харьковского тракторного завода

8 июля 2009, 11:39
Поделитесь публикацией:
Кабмин обвинил россиян в остановке Харьковского тракторного завода

Министр промышленной политики Владимир Новицкий советует губернатору Харьковской области Арсению Авакову не перекладывать вину в закрытии Харьковского тракторного завода на Кабинет Министров и в частности, Минпромполитики. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Кабмине, комментируя информацию Авакова о приостановлении работы завода, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня появилась в интернете информация губернатора Харьковщины Авакова о том, что в том, что закрылся Харьковский тракторный завод, виновны правительство и Минпромполитики. Чтобы было понятно, это предприятие частное, собственником которого является российский бизнес. И в последние годы где-то процентов на 90 продукция поставлялась в РФ. На сегодняшний день правительство России ограничило ввоз импортной техники и как раз тракторы Харьковского завода попадают в эти ограничения. А на внутреннем рынке спрос на эти тракторы также ограничен. И потому завод остановлен до начала августа. С августа начинает работу", — сказал Новицкий.

"Обвинения в том, что Минпромполитики и Кабмин не занимается проблемами предприятий Харьковской области, мягко говоря, не корректно звучат, поскольку мы решили вопрос в этом году по Харьковскому авиационному заводу, по заводу Малышева, эти завод имели большие долги, а сейчас работают... Я хотел бы сказать, что не надо искать виновных на стороне, а надо совместно решать эти вопросы, в том числе и администрация (Харьковская ОГА), которая непосредственно работает в регионе и знает ситуацию на заводе", — сказал министр.

Он также отметил, что Минпромполитики и правительством проводятся меры по погашению задолженности по зарплатам на предприятиях, возобновлению производства, в том числе и на Харьковском тракторном заводе.

Как известно, Харьковский тракторный завод принадлежит Олегу Дерипаске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!