Главная Новости Политика У мэра Смоленска украли деньги и документы в Белоруссии по дороге в отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

У мэра Смоленска украли деньги и документы в Белоруссии по дороге в отпуск

8 июля 2009, 12:14
Поделитесь публикацией:
У мэра Смоленска украли деньги и документы в Белоруссии по дороге в отпуск

Мэра Смоленска Эдуарда Качановского и его помощника Валерия Брюханова, которые ехали в поезде Москва-Берлин, обокрали на территории Белоруссии. Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на "Комсомольскую правду в Белоруссии".

По информации издания, чиновники намеревались съездить в Германию в отпуск. Однако были вынуждены задержаться и сойти с поезда в Бресте, после того как оказалось, что у них пропали деньги и документы.

В краже подозревают их попутчиков. По словам проводницы, мэр и его помощник "сразу после отъезда начали отмечать отпуск", а затем пригласили в купе еще двух человек (их личности пока не установлены). Позднее, распрощавшись с новыми знакомыми, чиновники обнаружили, что из купе пропала барсетка.

В ней, в частности, находился паспорт мэра, а также некая сумма денег. Сколько конкретно было украдено, неизвестно. Как рассказал замначальника резерва проводников вагонного пассажирского депо "Москва-Смоленск" Николай Поздерский, в объяснениях россиян "фигурировал один миллион российских рублей". В эту сумму, по его словам, были включены средства, находившиеся на пластиковых картах. В транспортной милиции Бреста, со своей стороны, сообщили, что в сумке находились деньги, два паспорта, фотоаппарат, визитки и пластиковые карты.

Комментируя произошедшее, Поздерский отметил, что в купе, в котором ехали россияне, был "ужасный беспорядок". "Не стоило приглашать первых встречных и распивать с ними спиртные напитки", — добавил он.

Сойдя с поезда, Качановский и Брюханов обратились в милицию. То время, пока милиционеры искали украденное, россияне провели в местной гостинице. Сумку, по информации агентства "Интерфакс-Запад" быстро нашли: похитители, как выяснилось, бросили ее на железнодорожных путях. Денег в барсетке не было. Получив обратно свои документы, мэр и его помощник выехали в Берлин.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Похитители пока не найдены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!