Главная Новости Политика Евро продолжает падать к доллару
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро продолжает падать к доллару

8 июля 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
Евро продолжает падать к доллару

Курс европейской валюты к доллару, пробивший в первый день недели планку в 1,4, в среду продолжил падать на нервозности и пессимизме инвесторов относительно ближайших перспектив глобальной экономики, сообщает РИА "Новости".

В ходе утренних торгов в Германии курс евро составил 1,3890 доллара по сравнению с 1,3927 доллара во вторник, 7-го июля, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Доминирование доллара продолжается по мере ухудшения настроений на финансовых рынках, — сказал агентству валютный аналитик CMC Markets Джеймс Хьюз. — Не слабеет озабоченность в отношении экономических перспектив, инвесторы нервничают, и в результате популярность "безопасных убежищ" растет".

"На этот момент доллар продолжает выигрывать от плохих новостей, а на рынках сейчас преобладает пессимизм", — пояснил в цитируемой Ассошиэйтед Пресс записке для клиентов валютный аналитик Brown Brothers Harriman Марк Чэндлер.

В значительной степени статус доллара как "валюты убежища" объясняется его положением мировой резервной валюты, в связи с чем аналитики уделяют большое внимание перспективам обсуждения этой темы на открывающемся в среду в Италии саммите "большой восьмерки".

"Большинство индикаторов со стороны ведущих участников указывает на то, что формального обсуждения вопроса о введении новой резервной валюты взамен доллара (на саммите) не будет, — заявил Ассошиэйтед Пресс один из руководителей Foreign Exchange Analytics Дэвид Гилмор. — Держатели длинных позиций в американских долларах чувствуют себя все более уверенно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!