Главная Новости Политика Чиновникам Китая запретили иметь любовниц и спать во время собраний
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновникам Китая запретили иметь любовниц и спать во время собраний

8 июля 2009, 13:30
Поделитесь публикацией:
Чиновникам Китая запретили иметь любовниц и спать во время собраний

Чиновникам города Мэйшань на юго-западе Китая официально запретили иметь любовниц и спать во время собраний, нарушителям грозит штраф в 146 долларов, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на газету "Чайна Дэйли".

Новое постановление правительства города Мэйшань в провинции Сычуань предписывает чиновникам "сохранять лицо" и честность после окончания рабочего дня, "не иметь слишком близких отношений, с людьми, имеющими корыстный интерес к ним, а также не вступать в "ненормальные" отношения с представителями противоположного пола", пишет издание.

Китайские чиновники "грешны" внебрачными связями и пристрастием к получению взяток. Рекордсменом в этой сфере в Китае можно назвать бывшего главу строительного управления провинции Цзянсу Сюй Циъяо, осужденного в 2001 году за коррупцию. За свою карьеру он сменил 146 любовниц. В целом по стране, около 90% правительственных кадров провинциального уровня в стране имеют любовниц или замешаны в коррупции.

"Наш город сталкивается со множеством проблем и сложностей, поэтому укрепление дисциплины в рядах чиновников — это прежде всего забота о них, попытка уберечь от возможных ошибок", — приводит "Чайна Дэйли" слова Цзян Жэньфу, секретаря городского парткома.

Дисциплинарные предписания также касаются собраний, на которых большую часть рабочего дня проводят китайские чиновники. В ежедневных телевизионных новостях со всей страны можно видеть десятки спящих лиц. Отныне правительственным служителям в Мэйшане "запрещено спать, болтать и говорить по телефону на совещаниях".

В случае, если чиновник нарушает предписания более одного раза, ему грозит штраф в размере 1 тысячи юаней (146 долларов). Злостных нарушителей будут лишать возможности повышения по службе, пишет газета. Каким образом будут выявляться нарушители, не уточняется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!