Главная Новости Политика Ющенко утвердил положение о коллегии СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утвердил положение о коллегии СБУ

9 июля 2009, 01:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко утвердил положение о коллегии СБУ

Президент Виктор Ющенко утвердил положение о коллегии Службы безопасности Украины. Об этом говорится в указе № 515/2009 от 8 июля.

При этом Ющенко признал утратившим силу указ от 15 ноября 1996 года №1086 "О положении о коллегии Службы безопасности Украины".

Согласно новому положению, коллегия СБУ является коллегиальным совещательным органом СБУ, который создается для согласованного решения вопросов деятельности спецслужбы, коллективного обсуждения важных направлений, оперативно-служебной деятельности.

Коллегия рассматривает и вносит председателю СБУ предложения о путях выполнения возложенных на СБУ заданий и по основным направлениям, проблемам оперативно-служебной деятельности и работы с кадрами, усовершенствования контрразведывательной и других видов оперативно-служебной деятельности СБУ, а также предложения по вопросам организации взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, другими государственными органами, предприятиями, учреждениями и организациями, независимо от форм собственности.

Председателем коллегии является глава СБУ.

Основной организационной формой работы коллегии являются ее заседания, которые проводятся в соответствии с утвержденным председателем коллегии плана заседаний, но не реже, чем один раз в квартал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!