Главная Новости Политика АМКУ возбудил дело против «Киевэнерго». За монополизм в отключении горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ возбудил дело против «Киевэнерго». За монополизм в отключении горячей воды

8 июля 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
АМКУ возбудил дело против «Киевэнерго». За монополизм в отключении горячей воды

Киевское городское отделение Антимонопольного комитета возбудило дело против энергопоставляющей компании "Киевэнерго" по признакам злоупотребления монопольным положением при отключении горячего водоснабжения.

Об этом говорится в сообщении комитета.

По мнению АМКУ, прекращение "Киевэнерго" подачи горячей воды в 3 районах Киева имеют признаки нарушения конкурентного законодательства и могут привести к ущемлению прав потребителей.

"Предприятие начало прекращать подачу горячей воды жителям Киева, а именно в Подольском, Святошинском и Шевченковском районах", — уточняет АМКУ.

В сообщении не уточняется расследуемый комитетом период, на протяжении которого "Киевэнерго" прекращала горячее водоснабжение потребителей этих районов.

Напомним, с 3 июля "Киевэнерго" возобновила горячее водоснабжение потребителей теполоэлектроцентрали №6 в связи соответствующим возобновлением газоснабжения этой ТЭЦ компанией "Киевтрансгаз".

"Киевэнерго" использует газ для производства тепловой энергии и приготовления горячей воды, а мазут — для производства электроэнергии на эксплуатируемых ею ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!