Главная Новости Политика Число заболевших свиным гриппом в Бразилии выросло до 977 человек, в Испании - 870
commentss НОВОСТИ Все новости

Число заболевших свиным гриппом в Бразилии выросло до 977 человек, в Испании - 870

9 июля 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Число заболевших свиным гриппом в Бразилии выросло до 977 человек, в Испании - 870

Число подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в Бразилии выросло до 977, один человек скончался, говорится в сообщении Минздрава страны.

С начала недели зафиксировано 72 новых случая заболевания. По данным Минздрава, эта статистика включает все случаи заболевания с начала пандемии "нового гриппа", и большинство пациентов уже выписаны из больниц.

Минздрав рекомендовал бразильцам временно воздержаться от поездок в соседние Аргентину и Чили, где отмечены вспышки заболевания, а также в США, Канаду, Австралию и Мексику.

В свою очередь, испанское информационное агентство EFE сообщило, что более 20 новых случаев заболевания гриппом A/H1N1 зарегистрировано в Испании.

В одном из летних лагерей в Наварре (север Испании) врачи подтвердили 18 случаев заболевания среди детей, находящихся в лагере. Все заболевшие проявляют слабые симптомы гриппа и получают все необходимое лечение. Для предупреждения дальнейшего распространения гриппа дети изолированы от остальных жителей лагеря.

Еще четыре случая подтверждены среди группы американских студентов, которые находятся в Сеговии на летних курсах по изучению испанского языка. Врачи считают, что они скорее всего заразились гриппом на родине, а не в Испании.

Таким образом, по последним данным, обнародованным министерством здравоохранения и социальной политики Испании во вторник, 7 июля, в стране с начала эпидемии гриппа AH1N1 выявлено 870 случаев заболевания.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые более чем за 40 лет официально объявила 11 июня о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

План борьбы с распространением гриппа A/H1N1 в Бразилии сосредоточен на мерах эпидемиологического контроля в аэропортах и морских портах, а также на приграничных пропускных пунктах на автотрассах, соединяющих страну с соседними государствами Южной Америки.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!