Главная Новости Политика До 70 человек выросло число жертв отравления от водки в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

До 70 человек выросло число жертв отравления от водки в Индии

9 июля 2009, 11:14
Поделитесь публикацией:
До 70 человек выросло число жертв отравления от водки в Индии

Число погибших от употребления суррогатного спиртного в индийском штате Гуджарат, на территории которого действует сухой закон, в четверг достигло 72 человек, передает местное телевидение. Ранее сообщалось о более 40 погибших.

В разных районах столицы штата города Ахмедабад вспыхнули стихийные акции протеста родственников жертв подпольного бизнеса, информирует "РИА Новости". Демонстранты выкрикивают лозунги против местной администрации и полиции, требуя наказать виновных. Глава полиции Гуджарата Кхандавала в среду объявил об отстранении от службы шестерых полицейских, допустивших нарушения. В четверг стало известно об аресте по подозрению в распространении суррогатного спиртного некоего Харишанкара Кахара.

Последний случай массовой гибели от алкогольных отравлений произошел в Индии год назад. Жертвами поддельной рисовой водки в южноиндийских штатах Карнатака и Тамилнад тогда стали более 150 человек, в основном крестьяне и разнорабочие. Как показала экспертиза, люди умерли от содержавшегося в напитке метилового спирта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!