Главная Новости Политика «Регионы» решили искать правды о прожиточном минимуме в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» решили искать правды о прожиточном минимуме в КС

9 июля 2009, 11:13
Поделитесь публикацией:
«Регионы» решили искать правды о прожиточном минимуме в КС

Народные депутаты от Партии регионов намерены обратиться в Конституционный Суд с просьбой дать оценку конституционности несоответствия установленного прожиточного минимума реальному. Об этом журналистам сообщил народный депутат, первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, передают "Українські новини".

"Я думаю, что сегодня вечером или завтра утром мы подадим в Конституционный Суд соответствующий запрос по поводу невыполнения правительством выплаты по прожиточному минимуму", — сказал он.

Соответствующее обращение уже готовится, и ПР начало сбор подписей за него, отметил он.

"Решение Конституционного Суда в данном направлении ранее было. Мы надеемся, что получим положительное решение суда по данному вопросу", — добавил Ефремов.

Также Ефремов сообщил, что депутаты от фракции БЮТ игнорируют заседания комитета Рады по вопросам бюджета, из-за чего комитет не может рассмотреть доработанный ПР законопроект о повышении уровня прожиточного минимума, минимальной зарплаты и пенсий.

Напомним, ПР уже несколько дней блокирует президиум парламента с требованием рассмотрения повышения уровня прожиточного минимума.

Народный депутат от ПР, сопредседатель рабочей группы по доработке законопроекта о повышении прожиточного минимума Николай Азаров считает, что Кабмин заинтересован в затягивании работы по согласованию повышения прожиточного минимума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!