Главная Новости Политика Ющенко ожидает, что Тимошенко выделит 100 миллионов на молодежное строительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ожидает, что Тимошенко выделит 100 миллионов на молодежное строительство

9 июля 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко ожидает, что Тимошенко выделит 100 миллионов на молодежное строительство

Президент Виктор Ющенко надеется, что Кабинет министров выделит 100 миллионов гривен на строительство жилья для молодежи в 2009 году. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Ровно, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По его убеждению, большой ошибкой в этом году является отсутствие в государственном бюджете средств на кредитование жилья для молодежи. В то же время Ющенко выразил надежду, что этот вопрос будет решен уже в ближайшее время.

"Я предусматриваю, что на ближайшей недели будет принята инициатива Министерства семьи, молодежи и спорта, которая заключается в выделении 300 миллионов гривен для многодетных семей, которые воспитывают 6 и больше детей. Также для молодежного строительства будет выделено 100 миллионов в рамках изменений в бюджет", — сказал Президент.

Он прибавил, что по инициативе Министерства, очевидно, будет предусмотрено дополнительно 50 миллионов гривен на компенсацию процентной ставки. "Моя позиция, мое поручение правительству, — в 2009 году обеспечить стопроцентные расчеты с 17 тысячами молодых семей, которые нуждаются в такой компенсации", — сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!