Главная Новости Политика Франция снабдит Пакистан оружием для борьбы с боевиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция снабдит Пакистан оружием для борьбы с боевиками

9 июля 2009, 14:00
Поделитесь публикацией:
Франция снабдит Пакистан оружием для борьбы с боевиками

Правительство Франции готовит масштабные поставки оборонной продукции Пакистану для поддержки контртеррористических операций в северо-западном регионе, который граничит с Афганистаном. Об этом, как сообщает Defense News, заявил представитель посольства Франции в Пакистане. Ранее о подготовке оборонной сделки между двумя странами сообщили местные СМИ.

По словам собеседника издания, в настоящее время обсуждение деталей соглашения продолжается. При этом основной его целью является поддержка усилий пакистанской армии по борьбе с боевиками. Предполагается, что Париж и Исламабад придут к окончательному соглашению по этому вопросу после визита в Пакистан французского президента Николя Саркози. Он должен состояться после 21 сентября 2009 года.

Defense News также уточняет, что в настоящее время Франция уже оказывает помощь Пакистану в восстановлении парка вертолетов, которые необходимы для этих же целей. В частности, французы участвовали в восстановлении транспортных машин Puma, а также предоставляла пакистанцам оснащенные вооружением вертолеты Eurocopter AS550 Fennec в дополнение к используемым военными невооруженным машинам Ecureuil.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!