Главная Новости Политика Министр ЖКХ обещает, что эту зиму мы переживем. А вот следующую - не факт
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр ЖКХ обещает, что эту зиму мы переживем. А вот следующую - не факт

9 июля 2009, 16:12
Поделитесь публикацией:
Министр ЖКХ обещает, что эту зиму мы переживем. А вот следующую - не факт

В зимний период в 2010-2011 годах могут возникнуть проблемы с работой системы жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом сегодня сообщил министр по вопросам ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает "Остров".

По его словам, подобное может произойти в случае невыполнения "Общегосударственной программы реформирования и развития ЖКХ Украины".

"Эту зиму мы переживем. Если реформа будет, то следующую зиму я вам гарантирую. А если нет, то не гарантирую", — сказал министр.

Кучеренко отметил, что только в Киеве за неделю было пять порывов трубопроводов, что означает их крайнюю изношенность, наступившую одновременно, поскольку трубы прокладывались в одно время.

Министр напомнил, что 11 июня 2009 года Верховная Рада приняла "Общегосударственную программу реформирования и развития ЖКХ Украины". Ее финансирование предусмотрено с начала 2010 года в размере 23 млрд.грн. В то же время, отметил министр, для реализации этой программы необходимо еще принять ряд законопроектов, которые сейчас находятся на рассмотрении в ВР.

В связи с этим Кучеренко отметил, что Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства будет настаивать на проведении в сентябре 2009 года специального заседания ВР, где должны будут приняты эти законы, позволяющие реализовать "Общегосударственную программу реформирования и развития ЖКХ Украины"

В тоже время присутствующий на пресс-конференции директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины, академик Валерий Геец добавил, что на реформирование системы ЖКХ потребуется 10-15 лет, так как она значительно изношена, и для ее реализации потребуются значительные ресурсы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!