Главная Новости Политика В Москве обнаружились два кандидата в Президенты Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве обнаружились два кандидата в Президенты Украины

9 июля 2009, 19:25
Поделитесь публикацией:
В Москве обнаружились два кандидата в Президенты Украины

Лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун будет баллотироваться на пост Президента Украины. Об этом она сообщила УНИАН в Москве.

"Мы формируем народно-демократические движение – это объединение общественных организаций и политических партий, и мы будем обязательно принимать участие в выборах Президента, это будет составляющей парламентских выборов и выборов в органы местного самоуправления", — сказала Супрун.

Она отметила, что в 2010 году будет проведена полная “перезагрузка” власти.

”Украина-2010 – это страна сплошных выборов: выборы Президента 17 января, выборы парламента досрочные, поскольку в таком виде парламент не может существовать и не будет существовать, выборы в органы местного самоуправления всех уровней и выборы в парламент АРК", — напомнила Супрун.

О своем намерении баллотироваться на пост Президента Украины заявил в Москве и бывший заместитель председателя СБУ, генерал-лейтенант запаса Александр Скипальский.

"Я буду баллотироваться на пост Президента Украины потому, что оценивая сегодняшних кандидатов, которых нам навязывает пресса, я не вижу кандидатуры, которая могла бы поправить ситуацию в Украине", — сказал Скипальский.

Он сообщил, что рассчитывает на поддержку широких масс избирателей, которые хотят элементарного порядка.

По словам Скипальского, его цель – избавить от произвола чиновников, поставить на место олигархов. "Безусловно, я верю, что меня поддержат мои коллеги по офицерскому и военному корпусу из числа Минобороны, СБУ и других силовых структур", — сказал он.

Скипальский отметил, что для участия выборах нужна "относительно большая сумма – порядка 500 тис. грн". "Если постараться и пройтись с шапкой по друзьям, знакомым, удастся собрать эти деньги", — добавил он.

Справка "proUA": Людмила Супрун – лидер НДП, президент Украинской федерации фигурного катания на коньках.

Ранее НДП вела переговоры об объединении с партией "Единый центр". Ценой, за которую Супрун якобы была готова согласиться на слияние партий, был пост главы Запорожской облгосадминистрации. По словам Супрун, переговоры были прерваны из-за несоблюдения договоренностей со стороны ЕЦ.

Александр Скипальский: в 2006-2007 гг. работал зампредом главы СБУ, руководителем УСБУ в Донецкой области. В 2004 г. был известен как один из руководителей службы охраны кандидата в президенты Виктора Ющенко. Ранее один из ближайших советников экс-главы СБУ Игоря Смешко.

Является автором заявлений "российские спецслужбы контролируют Верховную Раду", "для меня Балога и Хорошковский — будущие клиенты расследований".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!