Главная Новости Политика Почти тысяча человек больны свиным гриппом в Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти тысяча человек больны свиным гриппом в Испании

10 июля 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Почти тысяча человек больны свиным гриппом в Испании

На 9-е июля в Испании выявлено 969 случая заболевания гриппом A/H1N1. Такие новые цифры обнародовало Министерство здравоохранения и социальной политики страны. За сутки количество заболевших увеличилось почти на сотню человек — с 876, говорится в сообщении.

Семь человек, в том числе беременная женщина, находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы.

На прошлой неделе в Испании был зарегистрирован первый смертельный случай. 20-летняя женщина, поступившая в больницу с тяжелыми осложнениями — хронической астмой и пневмонией, была на 28-й неделе беременности. Врачи, опасаясь за жизнь ребенка, сделали женщине кесарево сечение. На следующий день роженица умерла.

В большинстве же случаев заболевания гриппом AH1N1 на территории Испании больные проявляют слабые симптомы болезни, положительно реагируют на лечение и выздоравливают в течение недели.

Министерство приводит и данные по заболеваемости гриппом в мире. С начала вспышки эпидемии гриппа A/H1N1 в мире зарегистрировано почти 100 тысяч случаев заболевания, из них 10 тысяч 800 случаев выявлено в странах Евросоюза.

Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!