Главная Новости Политика Логотип General Motors станет зеленым (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Логотип General Motors станет зеленым (ФОТО)

10 июля 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
Логотип General Motors станет зеленым (ФОТО)

Американский концерн General Motors изучает возможности смены корпоративного цвета с синего на зеленый. Таким способом автопроизводитель намерен продемонстрировать потребителям, что обновленная компания будет способна принимать быстрые решения и переориентируется на выпуск компактных и экологически чистых машин.

Об этом сообщает Аuto.lenta.ru со ссылкой на AP.

Окончательное решение об изменении корпоративных цветов еще не принято – сейчас этот вопрос пока только прорабатывается специальной группой, и ведутся консультации с руководством концерна. Однако если правление GM согласится с этим предложением, то логотип концерна столь радикально изменится впервые за последние 50 лет.

(Иллюстрация с сайта themotorreport.com.au)

Перед тем как "дать старт" "новому GM", которому отойдут все основные активы американского автоконцерна, руководство планирует также уволить около 4000 офисных рабочих и около 450 человек из менеджерского состава. В основном, это будет персонал закрываемых заводов, а также предприятий марок Hummer и Saturn которые в скором будущем сменят владельца. Всего после реструктуризации общее число сотрудников, работающих в США на концерн GM на постоянной основе, сократится с 29 тысяч 650 до 23 тысяч 500 человек.

По словам исполнительного директора GM Фритца Хенденсона, новая компания получит другую управленческую структуру и станет более "мобильной" в принятии важных решений.

Ранее сообщалось, что суд Нью-Йорка, занимающийся банкротством GM, одобрил продажу большинства активов концерна компании-преемнице несмотря на протесты поставщиков и дилеров. После завершения процедуры банкротства (как ожидается, это произойдет в течение недели) 60,8% акций новой компании отойдут правительству США, 17,5% – профсоюзу, 12% – правительству Канады, а еще 10% – кредиторам GM. Кроме того, американские власти затем планируют выделить "новому GM" более 33 миллиардов долларов на возобновление производства автомобилей и вывод компании из кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!