Главная Новости Политика Верховная Рада уже привычно заблокирована
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада уже привычно заблокирована

10 июля 2009, 09:17
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада уже привычно заблокирована

Партия регионов заблокировала трибуну Верховной Рады, передает РБК-Украина.

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что Партия регионов даст возможность председателю ВР Владимиру Литвину закрыть сессию парламента.

По его словам, Партия регионов готова разблокировать трибуну ВР, только если первым вопросом на повестке дня будет вопрос о повышении соцстандартов. "Мы дадим возможность спикеру закрыть сессию … если БЮТ будет инициировать проведение внеочередной сессии, то мы, конечно же, на нее приедем", — сказал Чечетов.

Напомним, согласно календарному плану 4-й сессии Рады 6-го созыва, 10 июля должны провести последнее пленарное заседание, неделю 13-17 июня депутаты должны посвятить работе с избирателями, а после этого уйти на летние каникулы.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает, что парламент закроет свою 4-ю сессию на заседании в пятницу, 10 июля. Он также выступил за внесение изменений в календарный план работы 4-й сессии парламента для проведения 14-17 июля пленарных заседаний.

С 1 июля ПР блокирует работу парламента, требуя повышения Радой прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий, а также увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!