Главная Новости Политика Гости Елизаветы II украли серебряные ложки 18-го века
commentss НОВОСТИ Все новости

Гости Елизаветы II украли серебряные ложки 18-го века

10 июля 2009, 10:09
Поделитесь публикацией:
Гости Елизаветы II украли серебряные ложки 18-го века

Посетители приема в саду Букингемского дворца, укрывшиеся во время ливня в королевском шатре Елизаветы Второй, похитили у королевы несколько предметов посуды и столового серебра, сообщает газета Daily Mail.

По данным газеты, инцидент произошел 7 июля, когда в саду Букингемского дворца, приглашение куда ранее считалось признанием несомненного благоприличия, собралось около 5 тысяч человек.

Сама королева во время приема находилась в своем шатре, где пила чай с принцем Филипом, принцем Эндрю и герцогом Глостером. Однако размеренный ход светского мероприятия был нарушен внезапно разразившимся дождем с крупным градом.

Елизавета Вторая проявила королевское великодушие и предложила нескольким десяткам человек укрыться от непогоды в ее шатре.

Там озябшим и промокшим гостям подали чай, кофе, лимонад, имбирные пирожки и клубнику со сливками. Во время уборки шатра выяснилось, что со столов пропали многочисленные чашки, блюдца и ложечки с монограммой королевы "EIIR". Как сообщили газете представители обслуживающего персонала, всего гости унесли с собой восемь предметов столового серебра эпохи короля Георга Третьего и восемь чашек с блюдцами викторианской эпохи.

Журналисты отмечают, что сама Елизавета Вторая была очень расстроена и удручена возмутительным инцидентом.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!