Главная Новости Политика В угодьях Лозинского запретили охотиться
commentss НОВОСТИ Все новости

В угодьях Лозинского запретили охотиться

10 июля 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
В угодьях Лозинского запретили охотиться

В Кировоградской области охота на территории охотничьих угодий ООО МГ "Голованевское" временно запрещена. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей естественной среды, передает "Кировоград.proUA.com".

По информации министерства, решение, об этом принял главный государственный инспектор Кировоградской области по охране окружающей естественной среды из-за ряда обнаруженных нарушений природоохранного законодательства со стороны пользователя охотничьих угодий.

В пресс-службе отметили, что во время проверки по соблюдению требований природоохранного законодательства пользователем охотничьих угодий ООО МГ "Голованевское" специалистами Государственной экологической инспекции в области установлено, что на территории охотничьих угодий, закрепленных за ООО МГ "Голованевское", осуществляется специальное использование государственного охотничьего фонда с нарушением природоохранного законодательства. А именно: отсутствует упорядочение охотничьих угодий, пользователем охотничьих угодий не выполнены требования предписания Государственной экологической инспекции в Кировоградской области от 02.10.2008 г. о переоформлении охотничьего упорядочения на действующее охотничье хозяйство, которое является нарушением ст. 28 Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте".

Также в хозяйстве отсутствуют должностные инструкции работников, на которых возложены обязанности относительно ведения охотничьего хозяйства, журнал учета лицензий не отвечает требованиям Положения о порядке обращения с оружием, выдачи лицензий на добывание охотничьих животных и проведение охоты и др.

Решение о запрещении действует с 8 июля до устранения обнаруженных нарушений требований природоохранного законодательства.

Как сообщалось, 53-летний Олийнык погиб 16 июня в результате столкновения с бывшим народным депутатом Лозинским, тогдашним прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области.

По данному факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 121 “Преднамеренное тяжелое телесное повреждение, осуществленное способом, который имеет характер особенных пыток, или осуществлено группой лиц, а также с целью запугивания пострадавшего или других лиц, или осуществлено по заказу, или что привело к смерти пострадавшего”

6 июля Печерский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему начальнику Голованевского райотдела милиции М.Ковальскому и экс-прокурору Голованевского района Горбенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!