Главная Новости Политика Тимошенко пообещала МВФ ежеквартально поднимать цены на газ для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала МВФ ежеквартально поднимать цены на газ для украинцев

10 июля 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала МВФ ежеквартально поднимать цены на газ для украинцев

Кабинет Министров обещает Международному валютному фонду ежеквартально корректировать цены на природный газ для населения. Об этом на брифинге сообщила глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиолу, передают "Українські новини".

"Что касается финансового состояния НАК "Нафтогаз Украины", то правительство взяло на себя обязательство ежеквартально корректировать тарифы на газ, что может дополняться также более мощной системой социальной защиты для того, чтобы защитить те уязвимые слои населения, на которых может это сказаться", — сказала она, не уточнив, когда тарифы могут быть пересмотрены.

Соответствующая норма предусмотрена в меморандуме между украинскими властями и МВФ после его пересмотра.

Также Пазарбазиолу добавила, что в данное время продолжается сотрудничество и тесный диалог НАКа и Кабмина с другими международными организациями для того, чтобы решать проблемы структурных дисбалансов, которые создались в работе компании, улучшать систему корпоративного управления и обеспечивать более стабильную почву для работы.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что в 2009 году цены на газ для населения повышаться не будут.

Миссия Международного валютного фонда намерена рекомендовать совету директоров МВФ рассмотреть выделение Украине 3 транша кредита stand by на 3,3 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!