Главная Новости Политика Суд не нашел доказательств взяточничества депутата Пынзеныка
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не нашел доказательств взяточничества депутата Пынзеныка

10 июля 2009, 13:27
Поделитесь публикацией:
Суд не нашел доказательств взяточничества депутата Пынзеныка

Апелляционный суд Волынской области оправдал обвиняемого во взяточничестве депутата городского совета Луцка Дмитрия Москвича, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе суда, сегодня был вынесен приговор по делу об обвинении во взяточничестве депутата горсовета Луцка. Суд оправдал Москвича по всем статьям.

Как отмечалось в ходе судебного заседания, часть доказательств была собрана незаконно, а другие не доказывают вину подсудимого.

Как отметили в пресс-службе, противоречивые свидетельства якобы потерпевшей Наталии Кушнир не могут быть положены в основу обвинительного заключения. Таким образом, подозреваемого освободили из-под стражи, а с его имущества и счетов сняли арест.

Кроме того, учитывая показания свидетелей защиты, которые утверждали, что потерпевшая по делу является мошенницей, суд отреагировал на это отдельным постановлением в адрес прокурора области с ходатайством провести соответствующую проверку.

Однако государственное обвинение заверило, что будет обжаловать приговор суда в следующей инстанции. В то же время защита считает, что приговор — объективный и оправданный, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 22 января стражи порядка задержали депутата горсовета Луцка, инкриминировав ему факт получения взятки в особенно крупных размерах за позитивное решение некоторых земельных вопросов. Москвич член партии "Реформы и порядок".

7 июля состоялись судебные дебаты по делу. В частности государственное обвинение отмечало, что Москвич требовал от потерпевшей взятку в размере 1,2 млн. грн. за содействие в выделении земельного участка площадью 0,265 га для строительства многоэтажного здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!