Главная Новости Политика Таиланд закрывает частные школы из-за свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Таиланд закрывает частные школы из-за свиного гриппа

10 июля 2009, 15:33
Поделитесь публикацией:
Таиланд закрывает частные школы из-за свиного гриппа

Таиландские власти закроют свыше двух тысяч частных школ в столице и провинциях после того, как в пятницу в королевстве была подтверждена 14-я смерть его жителя от гриппа A/H1N1, сообщается на сайте таиландской газеты The Nation.

По данным на середину недели, в Таиланде насчитывалось 2,714 тысячи случаев заболевания новым гриппом, причем 110 человек оставались на тот момент в больницах и восемь из них находились в тяжелом состоянии, сказал заместитель министра здравоохранения страны Манит Нопаморнбоди.

В этих условиях Управление по делам частного образования приняло решение о закрытии на период с 13 по 28 июля почти две с половиной тысячи частных школ, а также интернет-кафе. За этот период их владельцы должны будут произвести очистку кондиционеров воздуха, чтобы не допустить вспышки болезни, сообщает The Nation.

Согласно последней сводке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 6 июля в мире были зарегистрированы 94,512 тысячи случаев заболевания людей вирусом H1N1, причем 429 из заболевших скончались. Однако особое беспокойство специалистов вызывает возможность мутации вируса вследствие встречи легко передающегося от человека к человеку, но не слишком смертоносного A/H1N1 со слабо заразным, но вызывающим летальный исход более чем в 60% случаев вирусом "птичьего гриппа".

Между тем, по данным ВОЗ на 1 июля, из 262 человек, скончавшихся от "птичьего гриппа" в 16 странах мира, 17 были таиландцами.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!