Главная Новости Политика Два зоопарка Германии «поделили» медведя Кнут - символ Берлина
commentss НОВОСТИ Все новости

Два зоопарка Германии «поделили» медведя Кнут - символ Берлина

10 июля 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Два зоопарка Германии «поделили» медведя Кнут - символ Берлина

Всемирно известный медведь Кнут останется жить в берлинском зоопарке, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Компенсация за хищника составит 430 тысяч евро. После долгих переговоров два германских зоопарка, наконец, "поделили" медведя. Кнут будет жить там, где родился.

Возникший финансовый спор между двумя зоопарками, берлинским и ноймюнстерским, улажен. Он возник, когда доходы от Кнута за счет продажи открыток, брелков, сладостей и мягких игрушек составили сотни тысяч евро. Руководство Ноймюнстерского зоопарка напомнило, что по закону медведь принадлежит им. Но в итоге было достигнуто соглашение, которое удовлетворило обе стороны. Администрации зоопарков договорились на компенсации в размере 430 тысяч евро.

"Мы очень довольны результатом. Переговоры шли уже давно, и мы всегда стремились к их мирному завершению", — заявил директор Ноймюнстерского зоопарка Питер Древа.

Новость о том, что Кнут останется там, где родился, обрадовала посетителей Берлинского зоопарка. "Это очень хорошо, что после всех споров Кнут останется тут. Ситуация была неясной, и теперь мы счастливы, что мы всегда сможем придти посмотреть на него", — поделился своими переживаниями Флориан Бсдоррек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!