Главная Новости Политика Суркис просит Польшу корректнее высказываться о Евро-2012 в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис просит Польшу корректнее высказываться о Евро-2012 в Украине

10 июля 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
Суркис просит Польшу корректнее высказываться о Евро-2012 в Украине

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис призывает польских чиновников быть корректнее в высказываниях относительно способности Украины принять чемпионат Европы по футболу в 2012 году. Об этом он сказал, выступая на 3 заседании украино-польского комитета по подготовке к ЧЕ-2012 по футболу, который проходит в Киеве, передают "Українські новини".

"Мы никогда не ставили под сомнения то, что Польша может подготовиться надлежащим образом к турниру, и я прошу таким же образом уважительно относиться к украинской стороне", — заявил Суркис.

При этом президент ФФУ отметил, что чиновники обеих стран должны придерживаться информационной дисциплины.

"Не нужно стесняться термина "информационная дисциплина", поскольку из-за ее отсутствия, наши оппоненты регулярно апеллируют резонансными заявлениями власть имущих", — сказал Суркис.

Он подчеркнул, что необходимо выработать совместную скоординированную информационную политику в вопросе подготовки к ЧЕ-2012 по футболу.

Напомним, Украина и Польша намерены просить Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сохранить количество городов, принимающих чемпионат Европы по футболу 2012 года на уровне "4+4" (равное количество городов от обеих стран).

В июне министр спорта Польши Мирослав Джевецкий отметил, что считает вполне вероятным, что единственным украинским городом, который будет принимать футбольный чемпионат Евро 2012 будет Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!