Главная Новости Политика Минобразования предупреждает, что абитуриентов с «липовыми» медсправками ждет отчисление и милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования предупреждает, что абитуриентов с «липовыми» медсправками ждет отчисление и милиция

10 июля 2009, 16:27
Поделитесь публикацией:
Минобразования предупреждает, что абитуриентов с «липовыми» медсправками ждет отчисление и милиция

Министерство образования и науки совместно с Министерством здравоохранения будет осуществлять усиленный контроль над достоверностью выдачи медицинских справок абитуриентам. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобразования. Об этом идет речь в письме МОН к руководителям высших учебных.

В документе указывается, что в прошлом году отдельные учебные заведения неподобающе проверяли медицинские справки и наличие сертификатов УЦОКО у абитуриентов, которые их подавали. Когда упомянутые факты были установлены проверкой МОН, относительно таких учебных заведений и лиц, которые отвечали за прием документов, были употреблены административные санкции.

Следовательно, в Минобразования отмечают, что руководители учебных заведений обязаны проинформировать абитуриентов, что в случае выявления медицинских справок, которые не отвечают установленным требованиям, абитуриенты к участию в конкурсе не будут допущены, а студенты будут отчисляться на любом этапе обучения.

Кроме того, МОН осуществит усиленный контроль приема лиц, освобожденных от прохождения внешнего независимого оценивания в связи с заболеваниями. Обнаруженные факты будут доводиться к сведению правоохранительных органов.

В случае представления справки лечебно-профилактического заведения, ВНЗ обязаны проверить факт прохождения абитуриентом внешнего независимого оценивания в базе данных Украинского центра оценивания качества образования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!