Главная Новости Политика China Eastern Airlines выложит 1 у.е.,3 млрд. за акции Shanghai Airlines
commentss НОВОСТИ Все новости

China Eastern Airlines выложит 1 у.е.,3 млрд. за акции Shanghai Airlines

13 июля 2009, 08:21
Поделитесь публикацией:
China Eastern Airlines выложит 1 у.е.,3 млрд. за акции Shanghai Airlines

Компания China Eastern Airlines Corp. (Китайские восточные авиалинии) обнародовала детали покупки акций Shanghai Airlines Co. (Шанхайские авиалинии) на сумму 9 млрд. юаней ($1,3 млрд.), сообщает k2kapital.com, ссылаясь на Bloomberg.

Торги по акциям компаний не осуществлять с 5 июня. На тот момент стоимость акции Китайских восточных авилиний составляла 5,33 юаня, Шанхайских авиалиний – 5,92. Заявленная общая стоимость акций компании Шанхайские авиалинии составляет $1,3 млрд. Третий по величине перевозчик в Китае China Eastern сегодня возобновит торги по акциям в Шанхае и Гонконге.

Покупка акций Шанхайских авиалиний должна поднять акции Китайских восточных авиалиний более чем на 50%. При этом парк самолетов компании значительно увеличится и станет больше, чем у национального перевозчика Air China Ltd.

По мнению аналитика из Sinopac Securities Asia Ltd Jack Xu, объединение позволит авиакомпании стать более конкурентоспособной в ценовом отношении, однако ей придется столкнуться с проблемой переизбытка сотрудников. Председатель компании Китайские восточные авиалинии Liu Shaoyong утверждает, что увольнений сотрудников не будет. Xu предполагает, что увеличение количества сотрудников частично связано с желанием компании увеличить долю присутствия в Пекине.

Сделка была одобрена правительством Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!