Главная Новости Политика Экс-зять Ющенко проспал стрельбу в своей квартире
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-зять Ющенко проспал стрельбу в своей квартире

13 июля 2009, 09:23
Поделитесь публикацией:
Экс-зять Ющенко проспал стрельбу в своей квартире

Скорее всего, уголовного дела по факту стрельбы в квартире экс-зятя Виктора Ющенко Михаила Гончара возбуждать не будут, пишет "Сегодня".

По словам руководителя пресс-службы столичной милиции Владимира Полищука, подозреваемого в стрельбе — друга Гончара Алексея П. — допросили в печерском РУВД и отпустили. "У нас есть еще 7 дней для решения, но, скорее всего, уголовного дела не будет — из-за отсутствия состава преступления", – заявил он.

Как сообщил Полищук, друг Гончара – житель Винницкой области, 1975 года рождения.

Источник в МВД сказал, что Алексей Петренко взял вину на себя и не настаивает уже, что случайно нажал на курок карабина, поскольку 23 отстрелянных гильзы и показания свидетелей, которые слышали целый ряд выстрелов, не вписываются в его версию.

"Сейчас выясняем, как карабин оказался в квартире Гончара. Ведь оружие на него не зарегистрировано. А за незаконное хранение "ствола" грозит срок до трех лет. Сам же Михаил Гончар в тот день беспробудно спал, даже когда в квартире работали следователи. Его разбудили, побеседовали, но он заявил, что ничего не помнит", – рассказал источник издания.

По информации "Газеты по-киевски", карабин "Вулкан", из которого стреляли, "зарегистрирован на какого-то гражданина с Троещины".

Напомним, 10 июля появилась информация о том, что экс-зять Виктора Ющенко Михаил Гончар, напившись, устроил стрельбу в собственной квартире.

Позже, милиция задержала человека, который находился и стрелял в Михаила Гончара. Задержанный представился другом и охранником владельца квартиры, но при этом у него было никаких документов, подтверждающих личность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!