Главная Новости Политика Ульянченко получила в замы бывшего первого заместителя СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ульянченко получила в замы бывшего первого заместителя СБУ

13 июля 2009, 09:44
Поделитесь публикацией:
Ульянченко получила в замы бывшего первого заместителя СБУ

Президент Виктор Ющенко назначил заместителем главы Секретариата Президента — Уполномоченным Президента по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Петра Шатковского. Об этом говорится в указе Президента от 13 июля, текст которого есть у "proUA".

Напомним, с сентября 2003 года по май 2004 года Шатковский занимал должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны

До назначения замсекретаря СНБО Шатковский занимал должность первого заместителя председателя Службы безопасности Украины.

Народный депутат Григорий Омельченко в марте 2005 г. в интервью "5 каналу"заявил о причастности Шатковского к делу Гонгадзе и прослушке депутатов.

"Это [глава СБУ] Леонид Деркач создал целую систему прослушивания народных депутатов, политиков, которые были в оппозиции к Кучме. Это по указанию Кучмы 29 июня 2000 года Леонид Деркач приказал завести дело оперативной проверки в отношении Гонгадзе, взять его под полный технический контроль. Приказ выполняли его заместители Юрий Землянский (первый заместитель председателя СБУ), Петр Шатковский (заместитель председателя СБУ) и начальник управления "Т" СБУ", — сообщил депутат.

Карьеру в СБУ Петр Шатковский начинал в Тернопольском управлении в 1996 году. В том же году был назначен на должность заместителя начальника управления контрразведки СБУ. Перед назначением заместителем главы СБУ Владимира Радченко успел год проработать начальником Главного управления контрразведки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!