Главная Новости Политика Майкл Джексон третью неделю подряд возглавляет британский чарт
commentss НОВОСТИ Все новости

Майкл Джексон третью неделю подряд возглавляет британский чарт

13 июля 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
Майкл Джексон третью неделю подряд возглавляет британский чарт

Записи Майкла Джексона третью неделю подряд занимают лидирующие позиции в британском хит-параде. Первая строчка второй раз подряд осталась за сборником лучших вещей певца "The Essential", сообщает NME со ссылкой на данные компании-составителя чарта The Official Charts Company.

По сведениям организации, в топ-200 лучших альбомов Великобритании в настоящий момент находятся 13 альбомов Джексона, при этом четыре их них — в первой пятерке хит-парада. Единственной пластинкой, оказавшейся в пятерке и не имеющей отношения к Джексону, стала дебютная работа фолк-поп проекта Florence and the Machine "Lungs" — она расположилась на второй позиции списка.

На третьем месте оказался альбом "короля поп-музыки" "Off The Wall", на четвертом — легендарный "Thriller", а замыкает топ-5 сборник композиций семейной группы Джексона Jackson 5 "The Motown Years".

Также в десятку попала компиляция хитов Джексона "Number Ones" (седьмое место). За две недели пластинка опустилась на шесть пунктов — 28 июня, через три дня после смерти певца, именно она возглавила британский хит-парад, резко поднявшись на первую позицию со 121-го места. На девятом месте чарта разместился диск "Thriller 25", переиздание альбома "Thriller", выпущенное к 25-летию со дня релиза оригинала.

Помимо очередного триумфа в британском чарте альбомов, Джексон достиг успеха и в хит-параде синглов. Его композиция "Man In The Mirror" с альбома 1988 года "Bad" заняла третье место в списке лучших песен, пропустив вперед новинки от Cascada ("Evacuate The Dancefloor") и La Roux ("Bulletproof").

Кроме того, Джексону удалось возглавить и сводный еврочарт Billboard: сборник "King of Pop", вышедший летом 2008 года и приуроченный к 50-летию певца, занял в хит-параде первое место. Неделей ранее в шаге от вершины остановилась компиляция Джексона "Number Ones", а первое место досталось альбому "Black Clouds and Silver Linings" прог-метал группы Dream Theater. Согласно обновленной информации Billboard, эта пластинка опустилась на десятую строчку хит-парада.

Записи Джексона начали возвращаться на лидирующие позиции мировых хит-парадов вскоре после смерти певца. За последние три недели спрос на альбомы "короля поп-музыки" возрос в десятки и даже сотни раз.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня. Певцу было 50 лет. Церемония прощания с исполнителем состоялась 7 июля и прошла на сцене спорткомплекса Staples Center. Где и когда будет похоронен Джексон, до сих пор неизвестно. В пятницу, 10 июля, появилась информация о том, что гроб с телом певца находится в склепе, принадлежащем основателю лейбла Motown Берри Горди. Ожидается, что гроб пробудет в усыпальнице на территории лос-анджелесского кладбища Forest Lawn до тех пор, пока родственники Джексона не определятся с датой и местом захоронения.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!