Главная Новости Политика На Закарпатье пирожное за 6,5 грн. отправило 23 человек в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье пирожное за 6,5 грн. отправило 23 человек в больницу

14 июля 2009, 00:15
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье пирожное за 6,5 грн. отправило 23 человек в больницу

В городе Мукачево (Закарпатская область) 23 человека полакомились пирожными в трех местных кофейнях и очутились на больничных кроватях. Среди них — шесть детей и двое туристов из Беларуси, передают "Факты, ICTV".

В Мукачево госпитализированы 17 взрослых и шесть детей с симптомами острой кишечной инфекции. Все они ели пирожное "Банановый холм" производства одного из местных кондитерских цехов. Продавали его в трех кофейнях за шесть с половиной гривен. Через несколько часов у всех, кто их смаковал, появились тошнота, общее недомогание и высокая температура.

В четырех отравленных состояние средней тяжести. В других — легкой. Инфекционисты сейчас диагностировали сальмонеллез.

"В результате обследования было выделено сальмонеллу группы Д, а именно у некоторых больных уже есть результат обследования, последних больных, которые поступили 8 числа — это сальмонелла интеридис", — сообщила врач-инфекционист Мукачевской центральной районной больницы Лилия Немеш-Решетар.

Кофейни, где продавали некачественные пирожные, санэпидстанция закрыла. Длятся исследования и комплекс противоэпидемических мероприятий. Больные пробудут в больнице еще неделю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!