Главная Новости Политика В США открылась слоновья автомойка (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США открылась слоновья автомойка (фото)

13 июля 2009, 13:31
Поделитесь публикацией:
В США открылась слоновья автомойка (фото)

Необычный способ получения дополнительной прибыли придумали владельцы природного парка Wildlife Safari в американском штате Орегон: помимо любования дикой природой и участия в различных развлекательных мероприятиях посетителям предлагается также "абсолютно уникальная слоновья автомойка".

Как сообщает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си, всего за 20 долларов любой желающий может оставить свой грязный автомобиль на попечение дрессированным слонам, которые с помощью губок и мощных струй воды, извергаемых из собственных хоботов, доведут транспортное средство до "первозданной" чистоты.

В видеоролике, размещенном на официальном сайте Би-би-си, красочно демонстрируется, как двое громадных животных с массивными бивнями играючи опускают хоботы в красные пластиковые ведра, ловко захватывая желтые губки, и принимаются с увлечением тереть ими окна и кузов автомобиля. После такой импровизированной "ручной" мойки, слоны окатывают машину водой, поясняет "РИА Новости".

"Им нравится мыть машины. Это отличное развлечение для посетителей парка. Это абсолютно уникально", — отмечает исполнительный директор Wildlife Safari Дэн Ван Слайк. Благодаря такой "слоновьей автомойке", которая в настоящее время размещается на заднем дворе зоопарка, владельцы заведения планируют поднять свою годовую прибыль в несколько раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!