Главная Новости Политика Фестиваль пива в Москвве уличили в спаивании подростков
commentss НОВОСТИ Все новости

Фестиваль пива в Москвве уличили в спаивании подростков

13 июля 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
Фестиваль пива в Москвве уличили в спаивании подростков

В субботу, 11 июля, в ходе контрольной закупки, проводившейся активистами Общественного антикоррупционного комитета (ОАК) и движения "Наш проект здоровье", на Московском международном фестивале пива были выявлены более 30 торговых точек, продававших пенный напиток несовершеннолетним. Об этом сообщает "Lenta.ru".

Закупку производили четыре бригады активистов, оснащенные средствами видео- и аудиозаписи. "Лозунг организаторов фестиваля ’Есть 18? Подтверди!’ является в чистом виде профанацией, — заявил председатель ОАК и депутат Госдумы Антон Беляков. — Никто из продавцов пива даже не удосужился попросить у 16-летних подростков, принимавших участие в акции, паспорт. Более того, никто даже не попытался выяснить их возраст. И все это на фоне объявленной президентом антиалкогольной кампании".

Беляков пообещал передать видеозаписи, сделанные в ходе проверки, в Генеральную прокуратуру и МВД РФ для того, чтобы компании, продававшие пиво, а также организаторов фестиваля можно было привлечь к ответственности.

30 июня президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой разработать программу по борьбе с алкоголизмом и другими вредными привычками. "Мы сейчас пьем больше, чем в 90-е годы, хотя это были трудные времена", — сказал Медведев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!