Главная Новости Политика Ющенко хочет пересмотреть программу подготовки к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет пересмотреть программу подготовки к Евро-2012

13 июля 2009, 16:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет пересмотреть программу подготовки к Евро-2012

Президент Виктор Ющенко выступает за пересмотр программы подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, передают "Українські новини".

"Президент особо подчеркнул, что после принятие решения УЕФА об определении 4 городов Украины, которые потенциально могут принимать Евро-2012, нужно пересмотреть программу подготовки этих городов к Евро-2012", — сказала она.

Также Ванникова отметила, что в пересмотре нуждаются не только программы, касающиеся строительства спортивных сооружений, но и программы, касающиеся дорожного строительства.

При этом она сообщила, что Ющенко в очередной раз выразил обеспокоенность состоянием финансирования подготовки к ЧЕ-2012 по футболу, отметив, что из запланированных на 2009 год 7,2 млрд. гривен на данный момент выделено лишь 5%.

По словам Ванниковой, Ющенко подчеркивает необходимость скорейшего определения источников финансирования, которые были бы реальными и в то же время не приведут к дестабилизации курса гривны и росту цен.

Напомним, 22 июня Кабинет Министров утвердил откорректированную государственную целевую программу подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу.

13 мая УЕФА определил Киев принимающим ЧЕ-2012 городом, исключил из списка городов-претендентов Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову о принятии чемпионата отложил до 30 ноября.

До этого срока города должны провести подготовку по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры к требованиям УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!