Главная Новости Политика ГАИ уже пошла за штрафами по домам
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ уже пошла за штрафами по домам

14 июля 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
ГАИ уже пошла за штрафами по домам

Инспекторы ГАИ с Госисполнительной службой теперь ходят в гости к нарушителям правил дорожного движения с требованием заплатить штрафы, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, гаишники выполняют роль телохранителей для сотрудниц исполнительной службы.

Как отметил начальник пресс-служба Житомирской областной ГАИ Николай Яцкевич, ноу-хау ввели пока в Житомире, идею могут позаимствовать и гаишники из других регионов.

"С начал года мы выписали штрафов более чем на 2 млн грн. – отмечают в облГАИ. – Но нарушители не хотят платить. Поэтому горГАИ договорилась с исполнительной службой каждую неделю приходить и напоминать о долге. После первых рейдов штрафники вернули более 360 тыс грн. Нарушителю на уплату дается до 15 суток. Потом исполнительная служба имеет право проверить банковские счета должника, изучить его материальное положение. Долг придется вернуть, но к штрафу приплюсуют 10% исполнительного сбора (скажем, к 850 грн прибавят еще 85 грн). Иначе на имущество должника – мебель, технику, кастрюли – в размере штрафа и процентов могут наложить арест".

Однако в ГАИ сетуют, что некоторые нарушители им просто не открывают двери. А вламываться в жилье они не имеют права. Если придется, будут наведываться упорно, пока им не откроют. Чтобы вас оставили в покое, после оплаты штрафа копию квитанции надо показать в ГАИ и исполнительной службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!