Главная Новости Политика Шустер ушел от мужа Камалии к Фуксману
commentss НОВОСТИ Все новости

Шустер ушел от мужа Камалии к Фуксману

14 июля 2009, 09:45
Поделитесь публикацией:
Шустер ушел от мужа Камалии к Фуксману

Телеведущий Савик Шустер регистрирует новую компанию под названием "Савик Шустер студиос" и надеется, что телеканал "Украина" заключит с ней соглашение на производство программы "Шустер live" в следующем телесезоне, сообщает "Сегодня".

Савик Шустер назвал заявление руководителя "Истил студиос" Дмитрия Котеленца о том, что компания предлагала ведущему новую форму сотрудничества, при которой его проекты будут работать независимо в рамках продакшна, ложью, отметив, что никаких предложений от "Истил студиос" не получал. "Окружение Захура — очень странное, они многое делали за спиной", — сказал ведущий. По его словам, еще полтора месяца тому назад, поняв, что происходит "что-то экстраординарное", он начал готовить "плацдарм для отступления". "Де-юре они провели все чисто, хотя с морально-этической точки зрения это было сделано грязно", — сказал Шустер, прибавив, что не намеревается требовать от Мохаммада Захура материальной компенсации и подавать иск в суд.

Между тем, как пишет "КоммерсантЪ-Украина", стало известно, что партнером Савика Шустера в новой "Савик Шустер Студиос" может стать компания "Украинская медийная группа" Бориса Фуксмана и Александра Роднянского. Компания будет производить "Шустер live", а также еще два проекта для ТРК "Украина" (между тем в "Истил студиос" считают, что эти проекты будет производить именно эта компания).

"Я сказал Савику о нашей готовности к сотрудничеству. И я думаю, что для нас будет большим успехом, если в будущем мы сможем работать вместе", — сказал в интервью газете "Дело" Борис Фуксман. По его словам, возможно общее участие Шустера и УМГ в новой продакшн-студии, причем контрольный пакет будет принадлежать именно Фуксману и Роднянскому.

Оценивая необходимое финансирование для студии, Борис Фуксман сказал: "Я знаком с тем, что сделала "Истил". Там ребята вложили 15 миллионов долларов, оборудовав студию по последнему слову науки и техники и использовав технологии, которые на украинском рынке еще не нужны. Я считаю, что реально для такой программы нужны намного меньшие капиталовложения. Уложившись в 7-8 миллионов долларов, можно обеспечить такое же качество продукта". Окупить эти инвестиции Борис Фуксман надеется за два-три года. При этом студия сможет существовать лишь при максимальной загруженности аппаратуры, обслуживать несколько проектов и работать "если не 24, то точно 12 часов в сутки".

Напомним, компания "Савик Шустер студиос" была переименована на "Истил студиос" и разорвала отношения с Шустером. По словам ведущего, причиной разрыва стал конфликт между партнерами — инвестором "Савик Шустер студиос" Мохаммадом Захуром и владельцем компании "Поверхность ТВ" Виктором Самойленко. "Без моего ведома, от имени студии Захур подал в суд на Самойленко, который потом позвонил по телефону мне и спросил, за что, — рассказал господин Шустер. — А я даже не знал. Я пришел к Захуру и сказал, что единственное, что у меня есть — это моя репутация. После этого конфликта тоже без моего ведома компанию переименовали, а единственным ее владельцем оказался Захур. Я же уволился".

По материалам "Телекритика".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!