Главная Новости Политика Карлос Альберто Паррейра уволен из «Флуминенсе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Карлос Альберто Паррейра уволен из «Флуминенсе»

14 июля 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Карлос Альберто Паррейра уволен из «Флуминенсе»

Экс-наставник сборной Бразилии по футболу Карлос Альберто Паррейра уволен из бразильского клуба "Флуминенсе", сообщает "Newsru.com", ссылаясь на Рейтер.

Паррейра, приводивший бразильцев к титулу чемпиона мира 1994 года, стал одним из трех тренеров в национальном чемпионате, лишившихся работы в понедельник после менее чем пяти месяцев в должности.

"Карлос Альберта Паррейра больше не является главным тренером "Флуминенсе". Это решение одобрено советом директоров клуба и спонсором в понедельник", — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Поводом для отставки послужила пятиматчевая безвыигрышная серия команды, завершившаяся домашним поражением 0:1 от скромного "Санто Андре".

"Это часть бразильской футбольной культуры, никаких эмоций, никаких сожалений, мы подчиняемся только результату", — заявил 66-летний Паррейра в интервью бразильскому телевидению.

Паррейра возглавил "Флуминенсе" в марте. До этого он около года оставался без работы после ухода в апреле 2008 года из сборной ЮАР, связанного с болезнью супруги. За свою долгую карьеру Паррейра трижды работал со сборной Бразилии, множеством бразильских клубов, "Валенсией", "Фенербахче", еще несколькими азиатскими и африканскими сборными.

Вместе с Паррейрой своих постов лишились наставник "Сантоса" Вагнер Мансини после разгрома от "Витории" (2:6) и тренер "Атлетико Паранаэнсе" Марсио Биттенкорт, которого заменил Вальдемар Лемос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!