Главная Новости Политика Mitsubishi выводит грузовики с гибридным двигателем
commentss НОВОСТИ Все новости

Mitsubishi выводит грузовики с гибридным двигателем

15 июля 2009, 07:36
Поделитесь публикацией:
Mitsubishi выводит грузовики с гибридным двигателем

Японский производитель грузовиков и автобусов Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation рассчитывает покорить российский рынок с помощью грузовиков с гибридным двигателем, работающим на дизельном топливе и электричестве, сообщает в среду агентство Киодо Цусин со ссылкой на руководство компании.

Компания намерена активнее выходить на международный рынок, прежде всего на рынки стран с активно развивающейся экономикой — России и Индии. Основной упор будет сделан на перспективные гибридные модели, говорится в сообщении.

"В мире спрос на гибридные модели, в том числе и на грузовики с гибридным двигателем, будет только расти", — приводит агентство слова президента корпорации Альберта Кирхмана.

Для активного выхода на международный рынок Mitsubishi, сказал Кирхман, "проведет работу по улучшению качества, повышению эффективности электрических аккумуляторов и снижению потребления горючего".

При этом корпорация будет гибко реагировать на потребности рынка, исходя из особенностей спроса в каждой стране. Так, на российском рынке Mitsubishi Fuso ориентируется на продажу небольших грузовиков, очень популярных в России, а для Индии корпорация готова переделать существующую модель, совместив корпус от грузовика средней величины с местом для водителя от малого грузовика.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!