Главная Новости Политика Журнал Business Week продадут за 1 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

Журнал Business Week продадут за 1 у.е.

15 июля 2009, 08:39
Поделитесь публикацией:
Журнал Business Week продадут за 1 у.е.

Финансист Рид Филлипс объявил, что сумма сделки по продаже еженедельного журнала Business Week, принадлежащего издательскому дому McGraw-Hill, может составить всего один доллар, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на The Financial Times.

В настоящее время McGraw-Hill испытывает серьезные финансовые трудности. За первое полугодие 2009 года доходы еженедельника от рекламы упали c 77,8 миллиона долларов до 43,9 миллиона долларов. По данным на начало апреля 2009 года, общие доходы издательства McGraw-Hill за три месяца снизились на 76,4 процента.

13 июля агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник сообщило, что для продажи Business Week издательство наняло компанию Evercore. Среди возможных покупателей издания называются партнерская компания Рида Филлипса DeSilva & Phillips, компании OpenGate Capital, Platinum Equity, Mansueto Ventures.

Первый номер журнала Business Week вышел в 1929 году. Еженедельник выпускается в 140 странах мира, его читательская аудитория составляет около 4,8 миллиона человек. В России журнал выходил с сентября 2005 года по апрель 2008 года, когда его издание было признано нерентабельным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!