Главная Новости Политика В городе Индии, где действует «сухой закон», от водки погибли более 130 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В городе Индии, где действует «сухой закон», от водки погибли более 130 человек

15 июля 2009, 10:49
Поделитесь публикацией:
В городе Индии, где действует «сухой закон», от водки погибли более 130 человек

Более 130 человек погибли от употребления суррогатного спиртного в индийском городе Ахмедабад — столице штата Гуджарат, где многие годы действует сухой закон. Согласно опубликованным сегодня данным, более сотни человек с симптомами тяжелого алкогольного отравления находятся в медицинских клиниках. Врачи считают состояние нескольких из них критическим.

Первые случаи гибели людей от спиртного-суррогата были зафиксированы в Ахмедабаде неделю назад. За последние сутки зарегистрировано шесть новых смертей. Как установлено проведенными анализами, убийственное "горячительное" было нелегально изготовлено с применением ядовитого спирта-метанола и продавалось из-под полы, в основном в бедняцких кварталах. По распоряжению властей в городе и его окрестностях проведена серия рейдов, в ходе которых ликвидированы 1200 подпольных точек, где бойко шла торговля ядовитым пойлом.

Арестованы свыше 800 распространителей различной алкогольной продукции, причем не только торговцы ядовитым метанолом, но и продавцы самогона. Установлено, что основным поставщиком суррогата был некий Винод Чаухан по кличке Дагри, однако правоохранительным органам пока не удалось его задержать.

Как передают "Известия", случившееся в Гуджарате, на родине лидера индийского национально-освободительного движения, духовного отца нации Махатмы Ганди, который всегда был решительным противником алкоголя, вновь всколыхнуло дискуссию об эффективности действия сухого закона и других такого рода ограничений. Как уверяется в публикациях местной прессы, в Ахмедабаде популярные среди местной бедноты 150-200-граммовые пластиковые чекушки сомнительного происхождения были доступны всего лишь за 10 рупий — около 20 центов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!