Главная Новости Политика Прокуратура Крыма выгоняет предпринимателей с берега моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма выгоняет предпринимателей с берега моря

15 июля 2009, 12:21
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма выгоняет предпринимателей с берега моря

Прокуратура Крыма обжаловала в суде решение о предоставлении предприятиям и предпринимателям участков в прибрежной полосе моря в районе популярных курортов — Сак, Евпатории, Феодосии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Как отмечают в пресс-службе, в Саках объектами посягательств стали почти 70 гектаров побережья. В частности, по протестам Сакского межрайонного прокурора в текущем году отменены незаконные решения Молочненского сельсовета о предоставлении кооперативу для строительства базы отдыха земель площадью 2 га в прибрежной полосе Черного моря. Признаны незаконными и отменены распоряжение Сакской райгосадминистрации о предоставлении 44,2 га земли, решение Штормовского сельсовета, которыми побережье отдано трем предприятиям (1,98; 0,11; 0,5 га) и двум предпринимателям (по 0,2 га).

На рассмотрении находятся протесты на решение Штормовского сельсовета о предоставлении 2,5 га в поселке Поповка для строительства туристических баз на расстоянии 160 метров от моря.

Прокурором также предъявлены иски о признании недействительными распоряжений Сакской райгосадминистрации о предоставлении гражданам 20 гектаров земли на территории Штормовского сельсовета для ведения личного крестьянского хозяйства в прибрежной защитной полосе моря, решение Молочненского сельсовета о предоставлении земли жилищно-коммунальному предприятию площадью 0,3 га для строительства гостиничного комплекса.

Прокуратурой города Евпатории предъявлен иск о снесении сооружений, самовольно возведенных частниками на арендованном участке пляжа площадью 0,2 га.

Керченским природоохранным прокурором предъявлен иск о прекращении права пользования землей площадью 3 га на феодосийском побережье, предоставленного для строительства водо-спортивного комплекса.

Работа в этом направлении длится, отмечают в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!