Главная Новости Политика Найдены два «черных ящика» разбившегося в Иране Ту-154М
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдены два «черных ящика» разбившегося в Иране Ту-154М

16 июля 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Найдены два «черных ящика» разбившегося в Иране Ту-154М

Обнаружены два из трех "черных ящика" самолета Ту-154М, разбившегося 15-го июля близ иранского города Казвин, сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на руководителя созданной министерством транспорта Ирана кризисной группы Ахмада Маджиди.

По данным источника, найденные самописцы серьезно повреждены. Тем не менее, иранские специалисты сделают все возможное для расшифровки информации и определения причин трагедии. Если они не сумеют этого сделать, "придется обратиться за помощью к специалистам страны-производителя", отметил Маджиди.

Самолет Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился в среду неподалеку от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, 15 из которых — члены экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились около 40 армян, в том числе пять граждан Армении.

Маджиди также сообщил, что поиски останков пассажиров и членов экипажа в настоящее время прекращены. Сбор обломков самолета, которые сильно искорежены и в основном представляют собой мелкие фрагменты, будет продолжен.

Представитель министерства транспорта Ирана сообщил также, что среди погибших — семеро иностранцев. Это граждане Армении и Грузии. Остальные жертвы катастрофы — иранцы.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!