Главная Новости Политика Разведка Германии выделила полгода Ирану на создание атомной бомбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка Германии выделила полгода Ирану на создание атомной бомбы

16 июля 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Разведка Германии выделила полгода Ирану на создание атомной бомбы

По данным службы внешней разведки Германии (BND), Иран сможет создать атомную бомбу уже через шесть месяцев и тогда же по примеру Северной Кореи провести подземные ядерные испытания, сообщает журнал Stern со ссылкой на свой источник в разведывательных кругах.

Представители BND заявили изданию, что Иран обладает полным циклом обогащения, который позволяет получать оружейный уран, поэтому основное внимание иранские власти теперь уделяют разработке ракеты-носителя ядерной боеголовки, пытаясь раздобыть технологии на Западе, в том числе в ФРГ.

Главным скупщиком "ноу-хау" и готовых частей ракет является некто Саид Маххамад Хоссейниан. Он действует через подставные фирмы, которых насчитывается более ста. Все они, как отмечают в BND, зарегистрированы по одному и тому же адресу в Тегеране.

По сведениям Stern, многие немецкие фирмы, в основном малые и средние предприятия, сотрудничают с главным иранским закупщиком, способствуя созданию иранской ракеты-носителя, и нарушая тем самым закон о внешней торговле и закон о контроле над вооружением.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!